image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводим каникулы в безопасности (Стародорожский район)

264

Вот уже второй месяц республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» весело шагает по стране! В центре внимания спасателей – все без исключения ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях и детских садах.

Так, очередная приятная встреча с работниками МЧС состоялась в агрогородке Горки Стародорожского района в пришкольном лагере труда и отдыха ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».

Вначале беседы ребятам напомнили про опасности, которые могут подстерегать летом, вспомнили правила безопасного поведения у водоемов, об опасности пребывания вблизи строительных площадок, песчаных карьеров, в лесных массивах. Также ребята повторили алгоритмы действий при пожаре и узнали, как пользоваться огнетушителем.

Закрепить услышанное работник МЧС предложила в игре «Школа юного спасателя», в которой ребята показали свои знания, ответив правильно на вопросы в теоретическом задании и разгадав кроссворд безопасности.

В очередной раз убедиться, что беду легче предупредить, чем «бороться» с ее последствиями, ребята смогли за просмотром мультфильмов из серии «Волшебная книга».

Также в этот день ребятам была представлена чудесная выставка рисунков на пожарную тематику. С помощью творчества дети изобразили последствия, к которым приводит беспечность людей.

– Сегодня вы все достойны почетного звания «Юный спасатель»! Так держать! В дальнейшем также всегда помните про правила безопасности. Желаем Вам веселых, а главное – безопасных летних каникул! – пожелала специалист МЧС на прощание ребятам.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть