image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника Минского областного управления МЧС с Днем пожарной службы

375

Нынешнее поколение спасателей продолжает писать историю службы, истоки формирования которой уходят в далекий 1853 год. Во все времена спасателей-пожарных отличало мужество, бесстрашие перед огненной стихией и готовность, не жалея себя, защищать людей. Доказательством являются тысячи спасенных жизней и подвиги пожарных, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня образ спасателя многолик: органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям готовы оказать помощь гражданам в любой нештатной ситуации на земле, в воздухе и воде. Развиваясь в ногу со временем, постоянно модернизируя оснащение подразделений, внедряя достижения науки и техники, спасатели на протяжении всех лет сохранили самое главное – дух братства. Ведь принять вызов любой стихии, не оглядываясь идти наперекор самым сложным обстоятельствам возможно, когда уверен в команде, тех, кто с тобой в одной «сцепке» в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В этот праздничный день хочется от всей души пожелать спасателям столичного региона успехов в нашем важном общем деле, здоровья, благополучия, надежных друзей и коллег и, по традиции, сухих рукавов.

Начальник Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Васильевич Лапанович 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть