image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейке прошло торжественное собрание спасателей в преддверии профессионального праздника

1100

Ежегодно 25 июля работники и ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь отмечают профессиональный праздник.

В нашей стране профессия спасателя сравнительно молодая, однако трудно переоценить ее значение для общества. Ведь в современном мире от своевременной помощи при авариях, катастрофах, пожарах зависит многое. И, прежде всего, сама жизнь человека, вольно или невольно попавшего в беду. Здесь главную роль играют настоящие герои современности, профессионалы с большой буквы, способные в любой ситуации прийти на помощь, — те, кто сегодня носит это гордое звание спасателя-пожарного.

В связи с предстоящим праздником начальник Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Яхимович поздравил и наградил лучших спасателей района. Работникам были вручены Благодарность министра по чрезвычайным ситуациям, нагрудный знак «Выдатнiк», Почетная грамота МОУ МЧС, Грамота МОУ МЧС. Заместителем председателя райисполкома Александр Катович объявил благодарность председателя районного исполнительного комитета ряду работников отдела.

Александр Александрович высказал особые слова благодарности и признательности работникам и ветеранам. Начальник пожелал своим подчиненным здоровья, неиссякаемых сил и удачи в любом деле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть