image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«По первому звонку едем, освещаем». В конкурсе МЧС программа «Минщина» стала лучшей по итогам работы за год (CТВ)

501

Новости Беларуси. Общее дело – профилактика чрезвычайных происшествий. Программа «Минщина» признана лучшей в освещении деятельности МЧС. Накануне Дня пожарной службы руководство ведомства награждает и журналистов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Теме безопасности мы всегда уделяем особое внимание, именно поэтому и стали победителями в номинации «Оперативность и объективность».

Грамот и благодарностей удостоены еще два десятка наших коллег – представители районных, областных и республиканских средств массовой информации.

Поздравил победителей министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Креатив и оперативность журналистов помогают сотрудникам МЧС успешно доносить до людей важные правила безопасности, а также предотвратить множество несчастных случаев.

Анастасия Кончиц, корреспондент СТВ:
Конечно, всегда приятно получать такую высокую оценку своей работы, получать награды. Хочется сказать спасибо большое Министерству по чрезвычайным ситуациям, во-первых, за высокую оценку наших материалов, а во-вторых, конечно, за прекрасную организацию. Потому что в какой район Минской области мы бы ни приезжали, всегда все замечательно, все всегда готовы. По первому звонку едем, освещаем действительно иногда очень интересные вещи.

Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС Беларуси:
Нам очень важно, что средства массовой информации, «Столичное телевидение», программа «Минщина» всегда помогают нам в освещении резонансных чрезвычайных ситуаций. Что очень важно, всегда поднимается тема профилактики, поскольку одно дело – рассказать о том, что произошло, но, наверное, куда важнее обучить, к чему приводит беспечность, рассказать, как действовать и как не стать жертвой чрезвычайной ситуации.

Также для представителей СМИ провели экскурсию по республиканскому Центру безопасности МЧС, продемонстрировав множество внештатных ситуаций и возможности профилактической работы.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть