image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский наградил победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности спасателей

1284

Сегодня в Образовательном центре безопасности МЧС прошло награждение победителей Республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по ЧС и основ безопасности жизнедеятельности. 


Журналистов познакомили с уникальным образовательным объектом, благодаря которому и взрослые, и дети могут обучаться алгоритмам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Поздравил победителей министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Средства массовой информации являются надежным и оперативным каналом коммуникации. Продуктивное сотрудничество журналистов и спасателей уже на протяжении многих лет является эффективным инструментом в процессе формирования культуры безопасности граждан.

Сегодня благодаря средствам массовой информации каждый белорус достоверно осведомлен о произошедших чрезвычайных ситуациях. Из материалов СМИ граждане также узнают основы безопасного поведения.

Первое место в номинации «Лучший автор» занял Илья Цветков, корреспондент агентства теленовостей телеканала «Беларусь 1»:

IMG_8754_новый размер.JPG

Всегда с радостью и спокойствием еду на съёмки с областным управлением МЧС. Чрезвычайных ситуаций на съёмочной площадке никогда не происходит – всегда всё чётко, спокойно, размеренно. Прекрасно знаю, что всё успеем снять, в объектив попадут лучшие моменты. Каждый выезд — это простор для полёта режиссёрской и операторской фантазии: колоритные локации, живое действие, много огня, пены и движения.

Программа «Міншчына» телеканала СТВ также стала победителем в номинации «Оперативность и объективность. Дружный и креативный коллектив проекта всегда в полной «боевой» готовности: каждый готов при первой же возможности во взаимодействии с работниками МЧС осветить актуальную тему.

IMG_8741_новый размер.JPG

Вторым в номинации «Лучший проект» стала детская тематическая страница «Дзіцячая пляцоўка», автором которой является специальный корреспондент газеты «Мінская праўда» Татьяна Скакун.

– В журналистике привлекает возможность знакомиться с уникальными людьми, профессионалами, искать интересное в самых сложных темах. В приоритете – безопасность жизнедеятельности, социальная сфера, – рассказывает Татьяна. – Мне интересны проекты, где можно проявить творчество. Поэтому и родились истории-сказки о пути к безопасному поведению Лёньки и домовенка Берегуши. Сюжеты появились не просто так: многие истории навеяны жизнью.

IMG_9077_новый размер.JPG

Победителей также поздравил и поблагодарил за взаимодействие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. Приятно отметить, что журналисты телевидения, печати и радио всегда с интересом и ответственностью подходят к темам, которые предлагают им спасатели. Они всегда находчивы в поиске интересных кадров, в построении сюжета, который поможет обеспечить интерес аудитории. Каждый из представителей СМИ, с которыми сотрудничают работники органов и подразделений по ЧС Минской области, полностью разделяет со спасателями мысль о том, что лишних слов о безопасности быть не может.

Огромное спасибо участникам и победителям конкурса за то, что используют каждую возможность для того, чтобы напомнить гражданам о самом важном – о том, как сохранить жизнь и здоровье.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть