image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Летний патруль» отправился на копыльский пляж

685

Лето в разгаре и жара не очень-то хочет отступать, а это самое время для любителей водных процедур и принятия солнечных ванн. И ничего удивительного в этом нет, ведь в такую жару больше всего хочется проводить время на берегу озера. Отдых должен приносить лишь удовольствие, поэтому спасатели Копыльщины совместно с юными спасателями и активистами БРСМ решили напомнить отдыхающим о правилах безопасности на воде.

Никогда не будет лишним рассказать о том, что купаться можно только в разрешенных и специально подготовленных местах, а их в Копыльском районе три. Взрослым еще раз напоминалось, о том, что больше всего в летний период опасности подвержены дети.

– Уважаемые родители, отправляясь с ребятишками на водоем, объясните им, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Но в то же время не выпускайте их из вида ни на секунду. Также не забывайте о том, что дети копируют ваше поведение, поэтому будьте достойным примером для них!

С ребятишками также с удовольствием побеседовали. Напомнили им, что ни в коем случае нельзя заходить воду без разрешения и присмотра взрослых, а тем более ходить на водоем в одиночку.

Всем отдыхающим была вручена тематическая наглядная продукция с пожеланиями хорошего, а главное безопасного отдыха.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть