image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям! (Стародорожский район)

175

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается, а это значит, что ребята ещё неоднократно встретятся со спасателями и узнают о полезных правилах безопасности жизнедеятельности. Так, недавними гостями, пополнившими свой багаж знаний, стали воспитанники ГУО «ДЦРР города Старые Дороги», пришедшие в гости к спасателям в пожарную аварийно-спасательную часть города.

Воспитанники дошкольного учреждения образования познакомились с техникой и снаряжением спасателей, узнали, как происходит сбор и выезд на чрезвычайные ситуации, а также смогли ненадолго почувствовать себя в роли спасателей и примерить боевую одежду. Также дошколята повторили основные правила безопасности жизнедеятельности.

− Сегодня вы узнали, что делают спасатели и как может быть опасен огонь. Поэтому не забывайте, что спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь − не игрушка. Если нашли что-либо из перечисленного, то отдайте свою находку взрослым. Помните, что пользоваться электрическими приборами без взрослых нельзя.

Далее с детьми повторили номера экстренных служб и напомнили, что ни в коем случаи нельзя звонить без причины. Также маленькие гости смогли посидеть в настоящей пожарной машине.

Напоследок работники МЧС подарили ребятам красочные брошюры с основными правилами безопасности.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть