image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли женщину и ребенка, эвакуировали 18 человек на пожаре в Минском районе

821

22 июля в 00-58 в ЦОУ Минского района поступило сообщение о загорании в квартире на 3-ем этаже многоквартирного жилого дома в агрогородке Сеница. К месту вызова были направлены подразделения МЧС города Минск и Минского района, штаб ликвидации ЧС Минского областного управления МЧС и Минского района.

По прибытии к месту вызова спасатели установили, что происходит плотное задымление внутри квартиры на 3-ем этаже многоквартирного жилого дома. Как выяснилось, в квартире на момент возникновения пожара находились жена и дочь хозяина. Обе они покинули квартиру самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Из квартиры, расположенной на 8-ом этаже, работниками МЧС были эвакуированы женщина, 1983 г.р., и ребенок, 2018 г.р.

– Когда мы прибыли, на месте ЧС уже работали спасатели, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 30 г. Минск Дмитрий Меркулов, прапорщик внутренней службы. – Моему отделению была поставлена задача по разведке на вышележащих этажах и эвакуации людей. На восьмом этаже на наш стук в дверь открыла женщина. В ее квартире было задымлено. Она сказала, что вместе с ней находится малолетний ребенок. Я надел на мальчика маску для пострадавшего, взял на руки и вынес на улицу. Мои коллеги пожарный Вадим Шпак, прапорщик внутренней службы, и пожарный Никита Король, рядовой внутренней службы, помогли женщине защитить органы дыхания и выйти на свежий воздух.

Также были эвакуированы 18 человек, 6 из них – дети.

Пожар ликвидировали спасатели. Его причина устанавливается. В результате пожара было уничтожено имущество гардеробной, повреждены стены и имущество в коридоре, закопчены стены и имущество в квартире.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть