image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выйти целым из воды (Слуцкий район)

335

На сегодняшний день важной задачей для спасателей является безопасность граждан во время отдыха на водоемах. В связи с этим участились и профилактические рейды для воспитания и привития культуры населению правил поведения на открытых водоемах, а также для исключения случаев гибели и травматизма людей на воде.

В настоящее время на улице установилась знойная жара, от нее никуда не деться, поэтому люди все чаще посещают пляжи, едут к рекам, озерам, и, к сожалению, не всегда отдыхающим удается придерживаться правил безопасного поведения на акваториях нашей страны.

Именно по этой причине спасатели Слутчины развернули информационно-разъяснительную работу на «стихийных» пляжах Слуцкого района и там, где дежурят представители ОСВОД. В ходе профилактических рейдов работники МЧС озвучивали статистику гибели на водных объектах с начала года по району, области и республике, с приведением нескольких трагических случаев. Также поднимались основные вопросы, касающиеся правил безопасного пребывания у воды и как не допустить беды.

– Ваш ребенок на пляже или в воде всегда должен быть не только в поле вашего зрения, а на расстоянии вытянутой руки! С самого детства рассказывайте своим детям о правилах поведения на воде и не нарушайте их сами. Будьте для них личным примером, – особое внимание спасатели акцентировали на гражданах с детьми.

По статистике, не всегда заканчивается благополучно отдых у тех, кто, употребив алкоголь, заходит в воду. В связи с этим спасатели повторяли прописные истины каждому отдыхающему, чтобы ни в коем случае не входили в воду в состоянии алкогольного.

Работники продемонстрировали наглядно какими должны быть реанимирующие утопающих действия.

Уважаемые граждане, помните, что соблюдение мер безопасного поведения на воде может предотвратить беду!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть