image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Славянский базар» – культурная традиция, к которой присоединились спасатели Минской области

1328
«Славянский базар» – культурная традиция, к которой присоединились спасатели Минской области

18 июля работники Минского областного управления МЧС и члены их семей побывали в культурной столице нашей страны – городе Витебск, где в эти дни проходит крупнейший международный творческий фестиваль «Славянский базар».

Белорусская культура богата, колоритна, многогранна. Хочется отметить, что наши соотечественники всегда стремились и соответствовать современным культурным тенденциям, и поддерживать традиции, раскрывая прелесть исторического потенциала. «Славянский базар» – это уникальная площадка, где уже на протяжении 30 лет, этот фестиваль юбилейный, национальный колорит и таланты демонстрируют представители не только наши братья-славяне, но и друзья из ближнего и дальнего зарубежья.

Более 70 спасателей столичного региона вчера стали участниками торжественной церемонии закрытия фестиваля. В гала-концерте, который прошел в амфитеатре, приняли участие звезды современной эстрады. Молодежь бурно приветствовала одного из кумиров современности казахстанского исполнителя Димаша. Представителей старшего поколения порадовали выступления Сергея Пенкина и Николая Носкова. Также все были рады приветствовать белорусскую исполнительницу, которая уже на протяжении многих лет является золотым голосом нашей эстрады, – Ирину Дорофееву.

Для спасателей была организована экскурсия по городу и выставочным площадкам фестиваля. Площадь Победы, дом-музей Марка Шагала, памятник витебскому великану Федору Андреевичу Махнову, городская ратуша, Храм Воскресения Христова – это лишь часть исторического и культурного наследия города, с которым успели познакомится спасатели области. Уверены, что такие выезды станут традиционными.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть