image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето – красное, лето - безопасное (Борисовский район)

589

Лето. Солнце. Жара. Каникулы. Об этом, пожалуй, мечтает каждый ребёнок в течение учебного года. А мечты, как известно, имеют свойство сбываться. Нынешнее лето бьёт температурные рекорды – стоит жаркая и сухая погода. Лето в самом разгаре. Но, как бы нам не хотелось, даже такая прекрасная пора, может внести сумбур в жизнь каждого и, при определённых обстоятельствах, создать угрозу жизнедеятельности человека.

Спасатели стараются смотреть «на шаг вперёд» и предупредить чрезвычайные ситуации с участием детей. Поэтому в рамках республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня» летние оздоровительные лагеря принимают гостей в форменной одежде. Ребята уже с нетерпением ожидают подобную очередную встречу, потому что со спасателями всегда весело и интересно. Можно увидеть настоящую пожарную машину, примерить боевую одежду, сделать необычное фото на память, подать воду со ствола и, конечно же, принять «летний душ» от спасателей. Работники МЧС, в свою очередь, стараются сделать мероприятия не только интересными и забавными, но и познавательными.

– Каждый ребёнок должен понимать откуда может «прийти» опасность, знать, какие действия предпринять, чтобы с ней не столкнуться. Ну, а уж если беда всё-таки произошла – точно быть уверенным куда можно обратиться за помощью и чем в такой ситуации можно помочь себе самому, – напомнила инспектор МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть