image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли в Смолевичах

763

В ГП «Минский областной технопарк» прошли тактико-специальные учения, во время которых были отработаны действия персонала объекта и Смолевичского РОЧС. По легенде, во время переработки сырья произошла авария в борто-резательной машине с последующим загоранием, при самостоятельном тушении работник предприятия получил ожоги и потерял сознание.

До прибытия пожарных подразделений рабочий персонал эвакуирован. Администрация объекта организовала встречу пожарных подразделений и сообщила им оперативную информацию о чрезвычайной ситуации. В результате слаженных действий пострадавший был эвакуирован и передан бригаде скорой помощи, условный пожар был ликвидирован и приняты меры для минимизации его последствий. Для проведения учений было задействовано 6 единицы техники.

Руководитель учения начальник Смолевичского РОЧС Дмитрий Антипенко отметил согласованность действий персонала и личного состава подразделений и подчеркнул, что совместные учения дают возможность реалистично отработать нештатные ситуации и не допустить их в реальности.

        

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть