image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня!» в детских садах (Пуховичский район)

521

Школьники, вооруженные знаниями по основам безопасности жизнедеятельности, уже половину лета посвятили отдыху. А для воспитанников детских садов время занятий всё ещё продолжается.

Пуховичские спасатели стали частыми гостями в учреждениях дошкольного образования: по городу и району проводятся мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Малыши, как настоящие ученики на уроках, во время проведения занятий внимательно слушали спасателей, которые выступали на тему безопасности. Вместе с работниками Пуховичского РОЧС ребята повторили действия при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнили номера телефонов экстренных служб. После теоретической части ребята активно участвовали в подвижных играх, направленных на отработку действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия детям была вручена наглядно-изобразительная продукция с изображением героини «Дашки», с которой они познакомились в ходе занятия и разобрали правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть