image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на каникулах (Борисовский район)

794
Летние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У  ребят появилось  больше свободного времени для приключений и  фантазий, а у взрослых – забот и тревог за их безопасность. 

Напомнить ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Строитель», о безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» наведались работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В игровой форме работники МЧС напомнили детям номера телефонов экстренных служб, правила поведения у воды, обсудили, что необходимо брать с собой, когда собираетесь, в лес и повторили действия, если вдруг заблудился в лесу. Рассказали и об автономном пожарном извещателе, напомнив для чего он нужен.

Также дети прошли школу «Юного спасателя», познакомились с пожарной автоцистерной и попробовали потушить эмитированный пожар, почувствовав себя на пару минут «спасателями».

В столь жаркую погоду мероприятие закончилось «водной феерией» от работников МЧС, которая принесла множество благодарных улыбок и хорошее настроение для всех.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть