image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Министр по чрезвычайным ситуациям посетил Пуховичский район

781

15 июля в рамках рабочей поездки министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» в Пуховичском районе.

На территории комплекса предусмотрено строительство 12 самостоятельных производств по глубокой переработке зерна. Уникальность предприятия заключается не только в технологии, но и значительных площадях объектов, размещаемых на территории корпорации. Серьезная пожарная загрузка, безусловно, требует постоянного сопровождения со стороны надзорных органов, в том числе МЧС. Ведь о безопасности нужно помнить не только в процессе эксплуатации объекта, но и на стадии проектирования и строительства.

Министр по чрезвычайным ситуациям ознакомился с технологическим процессом предприятия, посетил непосредственно заводы корпорации, которые проводят пуско-наладочные работы для дальнейшего ввода в эксплуатацию, а также те, которые находятся на активной стадии строительства. Беседуя с руководством и представителями объекта, Вадим Синявский подчеркнул, что цель и у представителей корпорации и у работников МЧС общая – не допустить происшествий и позволить объекту нормально функционировать.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть