image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные советы от МЧС: услышать, запомнить, выполнять! (Клецкий район)

668

Никто из нас не ждет, что в дом придет беда. Это всегда случается из-за невнимательности и неосторожности, из-за необоснованной уверенности в том, что ничего плохого с нами произойти не может… Может. И тому подтверждение – статистика МЧС. В этом году количество пожаров и погибших от них людей возросло, увеличился материальный ущерб от огненных ЧС. Спасатели активно проводят беседы с населением, обучают людей мерам пожарной безопасности, чтобы минимизировать такие трагедии и сберечь человеческие жизни.

В Клецком районе рост пожаров пришелся на начало года, когда граждане активно использовали печное отопление (не всегда соответствующее требованиям ПБ), допускали перекал печи, что и привело к возгораниям. Вместе с тем, за текущий период гибели людей не допущено, два человека были спасены работниками МЧС. Сегодня клецкие спасатели регулярно встречаются с трудовыми коллективами, чтобы напомнить основные правила безопасного поведения дома, на отдыхе, на рабочем месте, чтобы в дальнейшем огненных трагедий и других ЧС не происходило.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич выступил перед работниками КСУП «Племенной завод Красная Звезда». Первая встреча была организована с администрацией предприятия, вторая – на зерносушильном комплексе. Спасатель дал исчерпывающее количество важных и нужных советов, которые порекомендовал четко запомнить и строго соблюдать. В их числе – не курить в постели, не использовать неисправные электроприборы, не перегружать электросети, не топить теплогенерирующие агрегаты с трещинами и другими неисправностями, быть внимательными при сжигании мусора и разведении костров, делая это только в безветренную погоду и осуществляя постоянный контроль за процессом горения. Помимо этого, Владимир Михайлович обратился и к вопросу безопасности детей. Главный совет специалиста – всегда внимательно и бережно относиться к малышам, следить за местами их игр, не оставлять без присмотра, обучать правилам безопасности. Отдельной темой для беседы сала безопасность на водоемах. Владимир Михайлович довел информацию о том, что в районе уже утонули два человека, после чего дал рекомендации по правилам поведения на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть