image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Герои «Волшебной книги МЧС» – о безопасности маленьким и большим пассажирам автобусов! (Узденский район)

634

Новый микрорайон многоэтажных жилых домов в городе Узда по улице Степанова заметно преображается с каждым днем: после введения в эксплуатацию пятой многоэтажки «разрастаются» яркие клумбы, «прокладываются» уютные тротуары и дорожки. Появилась в микрорайоне и автобусная остановка, которая не только украсила место расположения многоквартирных домов, но и поможет многим пассажирам и прохожим досконально изучить правила безопасности.

– В 2020 году социальной рекламой МЧС были оборудованы 2 автобусные остановки в Узде, – рассказывает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – Обе находятся в центре города, в многолюдных местах. О проделанной работе мы получали и получаем исключительно положительные отзывы детей и взрослых. Земляки отмечают, что такие остановки – отличное «ноу-хау» для всего города и каждого его жителя. Сейчас «галерею» остановок пополнила конструкция в новом микрорайоне, архитектурно-художественный облик остановочного пункта создан в тематике безопасности жизнедеятельности, о которой «вещают» герои мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Идея брендированной остановки в очередной раз была горячо поддержана руководством Узденского районного исполнительного комитета и РУП «Узденское ЖКХ». Теперь ожидающие транспорт маленькие и большие пассажиры и прохожие изучают сезонные правила безопасности с любимыми героями мультфильма МЧС, а с помощью QR-кодов становятся пользователями мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом», смотрят мультипликационные фильмы «Волшебная книга МЧС», узнают новости на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и в социальных сетях!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть