image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовом коллективе (Борисовский район)

218

Первый заместитель начальника Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Костюкевич провел встречу с трудовым коллективом филиала «Большие Новоселки» ОАО «Минскхлебпродукт».

В ходе выступления представитель МЧС рассмотрел вопросы пожарной безопасности, рассказал статистику по пожарам в республике, области и районе, назвал основные и более частые причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость с огнем и не соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Далее были подробно рассмотрены причины детской гибели. К сожалению, в текущем году зафиксированы случаи гибели детей от пожаров, поэтому вопрос детского травматизма остается актуальным и становиться более острым в период летних каникул. Не оставляйте детей без присмотра! Именно этот призыв стал мотивом всего выступления.

Также в своем выступлении Сергей Васильевич напомнил, что необходимо уделить внимание отопительным печам и привести их в порядок. Подчеркнул, что автономный пожарный извещатель остается единственным наиболее доступным средством раннего обнаружения пожара и рекомендовал установить его в жилых комнатах своих домовладений. Ведь немало случаев, когда он спас ни одну человеческую жизнь. Еще спасатель посоветовал работникам предприятия установить на свои мобильные телефоны приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Присутствующие активно поддерживали беседу, задавали интересующие вопросы. В завершение встречи были розданы буклеты на противопожарную тематику в рамках проводимой акции «Каникулы без дыма и огня!».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть