image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы каникулы не обратились неприятными последствиями (Борисовский район)

296

Летние каникулы – пора детского отдыха, веселья и… усиленной работы работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Каждый ребенок, независимо от возраста и планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

И для того, чтобы напомнить эти нехитрые правила в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям наведались к ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере государственного учреждения образования «Гимназия №1».

После небольшой викторины на знания безопасности жизнедеятельности мальчишкам и девчонкам было предложено пройти три уровня игры «Школа юного спасателя», чтобы получить гордое звание юного спасателя. Соревнование разгорелось не на шутку, ребята активно участвовали в эстафете «Спортивного уровня», показали отличные знания в «Теоретическом уровне».

На завершающем «Развлекательном уровне» игры ребята прошли практическое обучение от спасателей, им представилась возможность на скорость потушить «пожар».

– Во время этого мероприятия ребята вспомнили, а может быть и узнали что-то новое для себя в вопросах пожарной безопасности, а ведь это и есть главная его цель, – отметили спасатели. После традиционного фото на память самые отличившиеся «юные спасатели» получили сертификаты и памятные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть