image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проводим каникулы правильно – весело и безопасно! (Клецкий район)

995

Жаркий летний выходной в клецком парке освежили радостью и задором юные спасатели, веселые Фиксики и настоящие спасатели. Акция «Каникулы без дыма и огня» собрала на площадке парка детей, подростков, взрослых. Для всех были развлечения на любой вкус: интерактивные викторины, тесты по ОБЖ, конкурсы и соревнования, игры, танцы и забавы.

Активисты КЮСП «Тушилка» традиционно организовали мини-квест с заданиями по основам безопасности. Нужно было решить несколько несложных тестов в мобильном приложении «Помощь рядом», попасть в безопасный сектор в игре «Дартс», сложить пазл «Волшебная книга», ответить на вопросы викторины «101 головоломка» и получить за это жетоны с логотипом акции. Их можно было обменять на сладкий приз или поиграть за них в «Пожарный футбол».

Для малышей и их родителей работники районной библиотеки организовали «Журнальный пресс-экспресс», где был представлен и журнал «Юный спасатель». Каждый желающий мог ознакомиться с содержанием, почитать и выбрать подходящий для себя экземпляр.

Для маленьких гостей праздника безопасности увлекательную игровую шоу-программу подготовили работники районного центра культуры, выступившие в роли озорных Фиксиков.

«Проводим каникулы правильно – весело и безопасно вместе с Фиксиками и МЧС», – призывали герои любимого малышами мультфильма.

В играх и танцах они повторили с ребятами правила безопасного использования электроприборов, поведения при пожаре, порядке эвакуации из помещения и многое другое. Отгадывая загадки и участвуя в конкурсах, дети накрепко усвоили, что спички – не игрушка, что огонь – это опасность, что каникулы должны пройти БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ!!!

В завершение спасатели устроили для детей водную феерию, чем привнесли свежесть и прохладу в жаркий воздух, а также подарили радость и отличное настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть