image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летние краски безопасности (Узденский район)

206

Ежедневно в оздоровительных лагерях сотни детей нашей страны принимают всегда желанных гостей – работников службы «101». В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели проводят тематические мероприятия, во время которых ребята изучают основы летней безопасности.

Очередное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Зарница»: 305 мальчишек и девчонок значительно пополнили свои «копилки безопасности»! Вместе с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям дети посмотрели обучающие мультфильмы, в ходе викторин и игр досконально изучили правила поведения на водоемах, в лесу, вблизи строительных площадок и песчаных карьеров, в деревне у бабушки, в квартире и частном доме. Интерактивная беседа «Как сделать свое лето безопасным?» включила и такие темы, как шалость с огнем, самостоятельное разведение костров, экстремальные селфи, рискованные путешествия к водоемам без взрослых, правила эвакуации из задымленного помещения и алгоритм вызова экстренных служб.

Отличной новостью для ребят, собравшихся в актовом зале лагеря, стало известие о том, что на улице их ожидает пожарная автоцистерна! Дружная большая команда с радостью познакомилась со спасателями, которые ликвидируют настоящие чрезвычайные ситуации, изучила пожарную аварийно-спасательную технику, примерила боевую одежду. Провожая гостей, ребята пообещали соблюдать летние правила безопасности и в лагере, и дома, а также заботиться о безопасности друзей и родных.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть