image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Летний патруль» в самом разгаре! (Минский район)

401

Традиционно, каждое лето Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит акцию «Летний патруль». В связи с тем, что самая теплая пора года выдалась по истине очень жаркой, большинство людей спасаются от зноя вблизи водоемов, но не всегда подобный отдых заканчивается для отдыхающих положительными эмоциями.

Чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на водоемах, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели очередной рейд, по специально оборудованным местам для купания, расположенным на территории Минского района.

Основной акцент работники МЧС сделали на безопасность детей у водоемов. Ведь это одно из самых любимых мест отдыха и развлечений у ребят в период летних каникул.

«Дети не должны находиться у воды без взрослых. Это правило должен знать и соблюдать каждый родитель. К сожалению, дети не осознают в полном объеме, что рискуют жизнью и банальное баловство может привести к непоправимым последствиям, но зачастую родителям даже и в голову не приходит, что что-то может произойти. А ведь достаточно ответить самому себе на вопрос: «А что, если мой ребенок будет тонуть, кто его будет спасать?». Ведь ребята бегают и балуются у воды, не осознавая никакой опасности», – подчеркнули работники МЧС.

В процессе «патрулирования» представители экстренной службы напомнили отдыхающим пляжа правила поведения на водных объектах, а также номера и правила вызова служб экстренного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС с важной информацией не только для взрослых, но и для детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть