image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В воскресенье продолжилось мероприятие от спасателей на Кургане Славы

1230
В рамках Года народного единства и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны на протяжении выходных спасатели Минской области организовали на мемориальном комплексе «Курган Славы» яркое мероприятие по безопасности.​

Сегодня спасатели вновь развернули тематические площадки по безопасности и  предлагали приехавшим на экскурсию проверить свои знания на «маршрутах безопасности». Активности были предложены не только для детей, но и для взрослых. Как справиться с загоранием на кухне, по какому телефону звонить в случае нештатной ситуации, как эвакуироваться из здания, что делать, если произошел пожар, и многую другую полезную информацию можно было узнать  у спасателей. 

Большой популярностью пользовалась пожарная аварийно-спасательная техника. Каждый желающий мог почувствовать себе настоящим спасателем, примерив боевку, каску или краги. Также у посетителей была возможность посидеть в настоящей  пожарной машине. ​ Профессиональные спасатели не только рассказывали, для чего предназначена техника и оборудование, но и демонстрировали инструмент в деле.

Спасатели уверены, что такие мероприятия полезны не только для детей, но и для взрослых, а лучше, когда семья вместе повторяет важные правила безопасности  - правила жизни.



Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть