image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности у воды (Слуцкий район)

708

По всей стране установилась жаркая погода. И каждый стремится из душного города убежать к водоему, чтобы спастись от знойной жары, но к сожалению, далеко не все граждане придерживаются правил безопасного отдыха: оставляют детей без присмотра, заплывают за буйки и, конечно же, купаются в необорудованных и запрещенных местах для купания.

Для того, чтобы минимизировать несчастные случаи на воде спасатели Слуцкого района в усиленном режиме проводят рейды не только в будние, но и выходные дни. Так, 10 июля профилактическая работа развернулась на водоеме рядом с населенным пунктом Камора.

В ходе рейда гражданам напомнили незыблемые правила безопасности, которые необходимо соблюдать, отдыхая у водоема: нельзя прыгать с мостов, дамб, пристоней, не стоит заплывать за буйки, так как они ограничивают акваторию с проверенным дном, купаться и отдыхать необходимо только на специально оборудованных пляжах. После солнечной ванны не нужно бросаться сразу в воду, если выпили алкоголь входить в воду категорически запрещено!

Спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» акцентировали внимание родителей, чтобы те ни на мгновение не оставляли своих детей без присмотра. Всем отдыхающим во время беседы вручались памятки от МЧС, где собраны все правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть