image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первостепенное значение имеет безопасность! (Борисовский район)

336

Установившая жаркая и сухая погода, безусловно, не может не радовать большинство жителей нашей страны. Наконец-таки можно хорошенько погреться на солнышке, выехать на дачу или провести выходной день с семьёй и друзьями на реке. 

Однако первостепенное значение, всё-таки, имеет безопасность. И цифры в данной ситуации говорят сами за себя. Спасатели бьют тревогу – ежедневно на водоёмах в Республике Беларусь гибнут люди. Несоблюдение элементарных правил безопасности и пресловутая человеческая беспечность играют с любителями водных процедур не просто злую шутку. Для некоторых купальщиков «заплыв» становится последним в жизни.

Работники МЧС, спасатели ОСВОД и сотрудники милиции ежедневно организуют совместные рейды по акватории реки Березина, чтобы предупредить несчастные случаи на воде. В центре внимания, конечно же, места, запрещённые для купания. Именно там, где берег не организован для принятия водных процедур, чаще всего и происходят беды. Ныряния в воду, употребление спиртных напитков отдыхающими, безусловно, усугубляют ситуацию.

Спасатели в очередной раз напоминают:

- купаться можно только там, где есть специально оборудованные для это пляжи, т.е. дежурят спасатели ОСВОД, которые в случае непредвиденной ситуации смогут оказать своевременную помощь;

- ни в коем случае нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- дети должны находиться под постоянным контролем со стороны взрослых людей, малолетние – на расстоянии вытянутой руки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть