image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели провели яркое мероприятие на Кургане Славы

942
Спасатели провели яркое мероприятие на Кургане Славы
В рамках Года народного единства и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны 10 и 11 июля спасатели Минской области организовали на мемориальном комплексе «Курган Славы» работу развлекательных и обучающих площадок, а также демонстрацию аварийно-спасательной техники.​

Приехавшим в эти дни посетить мемориальный комплекс работники МЧС предлагали проверить свои знания на «маршрутах безопасности» – играх «Путешествие по стране безопасности» и «Следуй к месту пожару вместе со спасателями».

Со многими вопросами спасателей участники уверенно справлялись самостоятельно. Но, если что-то не получалось, спасатели сразу же восполняли их «пробелы» в вопросах безопасности.

Большой популярностью пользовалась пожарная аварийно-спасательная техника. Каждый желающий мог почувствовать себе настоящим спасателем, примерив боевую одежду или посидев в кабине пожарного авто. ​ Профессиональные спасатели не только рассказывали, для чего предназначен тот или иной автомобиль, но и наглядно демонстрировали их возможности.

Работники МЧС уверены, что мероприятие прошло для гостей увлекательно и познавательно. Ведь самое важное, чтобы и ребенок, и взрослый не просто знал, но и соблюдал в своей повседневной жизни правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть