image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Любанском районе спасатели и лесники нашли заблудившегося пенсионера

1309

9 июля в 20-59 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске человека в лесном массиве вблизи городского поселка Уречье Любанского района.

- За помощью обратился сын, который пытался самостоятельно искать отца, начало темнеть и он позвонил на «101», - рассказал начальник Любанского районного отдела по ЧС Олег Муравейко, который возглавил поиски. - Я, мой заместитель Андрей Римашевский, работники пожарного аварийно-спасательного поста №14, работники штаба ликвидации ЧС Солигорского горрайотдела по ЧС выехали на поиски. Также в операции принимали участие сотрудники милиции, работники лесхоза, солдаты срочной службы. Как нам стало известно, родные не хотели отпускать пенсионера в лес, но мужчина настоял и ушел. Перед началом поисков мы определили два маршрута и начали прочесывать лес. Уже через 15-20 минут группа, в составе которой был Андрей Римашевский и лесники, обнаружила пенсионера. Мужчина, увидев свет фонарей, оставался на месте, так как он  был обезвожен и без сил.

Всего в поисково-спасательной операции принимали участие 25 человек. После осмотра работниками скорой медицинской помощи пенсионер отправился домой.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть