image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность прежде всего…(Вилейский район)

200
В рамках акции МЧС «С заботой о безопасности малой родины!» Вилейские спасатели навестили   людей старшего поколения из Шиловичского социального пункта дневного пребывания ГУ «Вилейского ЦТСОН». 

Задорные и добродушные женщины центра ведут весьма активный образ жизни, поэтому сотрудники МЧС свою встречу с ними начали с обсуждения быта, потом поговорили о чрезвычайных происшествиях, обсудили грустные цифры статистики. И далее инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела Надежда Литвинович перешла к дискуссии на тему определения    небезопасных предметов в доме.  

Она посоветовала им повнимательнее относиться к исправностям печного отопления, проводки в доме и на улице. Напомнила о пользе пожарного извещателя. Вместе с ними они проговорили правила поведения на пожаре и в задымленном помещении.

Особым пунктом обсуждения, в виду динамичности этих пожилых граждан, стало проговаривание вопроса «Как не потеряться в лесу!» Инспектор настоятельно рекомендовала женщинам сообщать родственникам, соседям о месте своего направления, брать с собой в лес запас воды, лекарств, заряженный телефон. Уметь определять стороны света либо по компасу, либо по солнцу. Надевать яркую одежду, обязательно с длинным рукавом и головным убором. Четко помнить номер МЧС.

А в завершение мероприятия работник МЧС раздала всем памятки безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть