image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разгадать шифр 112? Легко! Спасатели Минского района посетили оздоровительный лагерь «Белые Росы»

687

Оздоровительные лагеря – это одна из профилактических форм работы с детьми в период летних каникул. Она дает возможность детям не только оздоровиться, но и провести каникулы активно и с пользой.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели квест-игру «Шифр 112» в оздоровительном лагере «Белые Росы».

Отдыхающих ожидало 7 локаций: «Историческая», «Водная», «Экипировочная», «Игровая», «Лесная», «Безопасная» и «Спортивная», пройдя которые ребята могли себя поверить себя на ловкость, почувствовать настоящими спасателями, примерив боевую одежду пожарных и посидев за рулем настоящей автоцистерны. На каждой станции детишки продемонстрировали слаженную и четкую работу в команде, проявили себя в спортивных состязаниях, а также повторили основные правила безопасности, которые непременно пригодятся им в будущем.

«Проведение мероприятий в игровой форме, безусловно, дает положительный результат. В процессе прохождения квеста ребята невольно запоминают элементарные правила, позже делятся ими со своими сверстниками и несомненно соблюдают их сами. Хочется надеяться, что горести и беды не придут в дома и семьи этих ребят»,- подчеркнули работники МЧС.

Мероприятие было наполнено положительными эмоциями, улыбки юных спасателей не сходили с лица.

Пока работники МЧС совместно с воспитателями лагеря подводили итоги игры, пожарный расчет устроил для детей настоящее водное представление, ведь в такую жаркую погоду охладиться прохладной водой – настоящее наслаждение.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть