image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финал трехдневных комплексных учений в Смолевичском районе

977
Сегодня в рамках мероприятий третьего завершающего дня учений  в Смолевичском районе по сигналу был объявлен сбор служб гражданской обороны района. 

В этот день участники учений проводили теоретическую отработку ряда вводных, связанных с действиями органов управления и сил гражданской обороны района в чрезвычайных ситуациях в особый период. В ходе отработки вводных руководителям служб гражданской обороны были даны конкретные поручения и рекомендации по планированию мероприятий ГО и их совершенствованию. Также в ходе учений была отработана дополнительная практическая вводная по приведению в готовность звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны на территории ОАО «Смолевичская бройлерная птицефабрика».

Завершающим этапом учений стало подведение итогов. Как отметил заместитель руководителя учений Владимир Янчик, на комплексных учениях, можно отработать взаимодействие и слаженность служб района по выполнению мероприятий в различных режимах функционирования ГСЧС. Засушливая погода с температурными рекордами, которая «сопровождала» учения на протяжении всех трех дней, внесла определенные трудности в работе аварийных служб, однако на результат погодные условия не повлияли. Все запланированные и дополнительные вводные были отработаны, цели учений достигнуты.

В целом работе Смолевичского районного звена Минской областной подсистемы ГСЧСиГО по результатам учений дана высокая оценка, выявленные точечные недостатки доведены до руководителей районных служб для совершенствования деятельности в дальнейшем.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть