image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» для жителей Борисовского района

221

Лето – прекрасная пора для отдыха. Кто-то уезжает на море, кто-то отдыхает на даче. Дети на каникулах отправляются в оздоровительные лагеря. Также, есть те, которые уезжают на летние месяцы в деревню к бабушкам и дедушкам. Как сделать детский отдых увлекательным и запоминающимся, расскажут педагоги и родители. А вот как его сделать безопасным подскажут спасатели.

На территории Борисовского района проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины», которая проводится с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём и гибели на них лиц пенсионного и пожилого возраста.

В рамках акции в агрогородке Кищино-Слобода работниками Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Пригородного сельисполкома провели замечательное мероприятие «Ярмарку безопасности», на которую были приглашены местные жители. Основными участниками всех предложенных «развлечений» стали именно пожилые люди. Праздник получился интересным, а главное, познавательным. Здесь вам и игровая зона с интерактивно-обучающими площадками по тематике безопасности жизнедеятельности и возможность примереть на себя одежду спасателей, «Город мастеров», концертная программа – это лишь часть того, что могли увидеть в этот день гости «Ярмарки безопасности». Развернуло свою площадку по обучению навыкам оказания первой помощи Белорусское общество красного креста. Все желающие смогли получить необходимые знания об оказании первой помощи как себе, так и другому человеку.

Все без исключения отвечали на вопросы, «звонили» в пожарную службу, принимали участие в конкурсах и получили огромное удовольствие от проведённого праздника.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть