image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И снова, здравствуйте! (Молодечненский район)

232

Один из июльских дней спасатели провели с самыми творческими, активными и талантливыми ребятами района. 6 отрядов, 130 девчонок и мальчишек – дружная смена детского оздоровительного лагеря «Иволга».


Программа встречи обширна – квест-игра «Шифр 112», практическая отработка плана эвакуации, выступление начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в трудовом коллективе.

Жаркий день стал поистине жарким, когда навигационные листы оказались в руках капитанов команд и дан старт квеста. Локации «Лесная», «Водная», «Игровая», «Историческая», «Экипировочная» и «Где логика?» расположились по всей территории лагеря. И на каждом этапе команду ожидали непростые задания. Все, без исключения, справились. Затраченное время на решение «задач безопасности», количество заработанных бонусов разные, но объём полученных знаний в области безопасности одинаков.

– По нраву пришлась игра на локации «Где логика?», – поделилась впечатлениями София, капитан 6 отряда. – Первый набор картинок, как тренировочный, настраивались командой. А потом всё получилось складно и сообща! На «Экипировочной» локации наш Саша показал мастер-класс по надеванию боевой одежды. Лучшее время в этом конкурсе показала наша команда!

 После квест-игры в одном из корпусов лагеря сработала пожарная сигнализация, тем самым, объявив тренировку по отработке плана эвакуации. Ребята с вожатыми через эвакуационные выходы устремились к центральной площади – место сбора. Инструктаж с работающим персоналом и детьми провёл начальник отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть