image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Состоялось выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Миноблисполкоме

786
Состоялось выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Миноблисполкоме
7 июля на территории индустриального парка «Великий камень» Смолевичского района состоялось очередное заседание Комиссии по ЧС при Миноблисполкоме. Заседание проходило под руководством председателя Комиссии по ЧС Кручанова Александра Владимировича с приглашением всех заинтересованных должностных лиц областных организаций и руководства райгорисполкомов. 

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Минской области, которые в недавнем прошлом имели общественный резонанс.

Согласно повестке, на обсуждение было вынесено 6 вопросов: о состоянии мостовых сооружений, о принимаемых мерах по недопущению несанкционированного доступа граждан в пустующие дома и другие неэксплуатируемые здания (сооружения), подвалы и чердаки жилых зданий, о проводимой работе по расчистке просек вдоль линий электропередачи, удалению аварийных деревьев, о профилактических мероприятиях по предупреждению гибели людей на воде и другие.

В коллегиальном обсуждении достигнутых результатов работы, о возникших проблемных вопросах, а также о путях их решения были расставлены приоритеты и выработаны совместные решения, направленные на выполнение мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 
 
- Все проблемы единовременно решить невозможно, однако при планомерной работе мы сможем достичь результата, - отметил Александр Кручанов.

В завершении заседания должностным лицам организаций и райгорисполкомов были даны конкретные поручения по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть