image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Три бесплатных совета: начальник Логойского РОЧС выступил в трудовом коллективе (Логойский район)

451

Спасатели знают наверняка: ни один секрет долголетия не сработает, если ты забываешь о правилах безопасности. Ты можешь правильно питаться, заниматься спортом и покупать различные травы. Но если ты, ложась спать, «забываешь» выключить электроприборы из розетки, или топишь печь, но никогда не проверял состояние дымохода на чердаке, не говоря уже о том, что его необходимо очищать от сажи, то знай: что-то в этой жизни уж точно нужно менять.

Именно об этом, о безопасности, беседовал Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, с трудовым коллективом общества с ограниченной ответственностью «Алексуголь».

Начал своей выступление работник МЧС с примеров: как в Гродненском районе семейная пара со своими детьми пришла на водоем и, пока рыбачила, утонул их сын. Или в Пуховичском районе родители привезли на выходные своих детей к бабушке, а утром в огне погиб двухлетний мальчик и сама бабушка. И случаи, произошедшие в Логойском районе.

– Первый совет, который я вам дам, – будьте осторожны на водоемах, – Валерий Александрович акцентировал внимание на то, что, употребив алкогольные напитки, даже немного, «сунуться» в воду не стоит. И детей одних плавать не отпускать, и когда отправились вместе с ними на озеро или речку, быть рядом, не оставлять без присмотра.

Второе правило, которое начальник районного отдела по ЧС рекомендовал взять на вооружение, - всегда знать, где и чем занимается ребенок. Мы не можем быть с нашим чадом 24 часа в сутки. Но мы должны быть уверены, что он сейчас, в этот момент времени, находится в безопасности. А для этого нужно ему рассказать, где можно играть, а какие места для игр не предназначены, и что делать в той или иной ситуации.

– У кого есть дома пожарный извещатель? Нету? Поставьте! – Валерий Александрович дал третий совет трудовому коллективу, объяснив для чего необходим прибор и как он доказал свою эффективность.

Руководитель предприятия поблагодарил спасателя:

– Такие встречи нужны, ведь всё, о чем вы рассказываете, происходит здесь, рядом. Выполняя ваши рекомендации, уверен, можно спасти себя от таких случаев.  

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть