image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Слово молодым»: Людмила Сивец и Сергей Качула (Воложинский район)

973

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Сергей Качула уже четвёртый год трудится в Воложинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

IMG_0054.JPG

– При выборе профессии я руководствовался тем, что работа должна приносить удовольствие самому себе и пользу другим. Поэтому долго и не сомневался. Я считаю, что работники МЧС – это мужественные и отважные люди, готовые ежедневно рисковать собственной жизнью. Кто-то из нас занимается предотвращением чрезвычайных ситуаций, как я, а кто-то их ликвидацией. Но каждый из нас делает общее и очень важное дело ради безопасности наших граждан и благосостояния государства. Я считаю, что каждый должен делать свою работу безукоризненно. Ведь успех нашей команды, я имею в виду своих коллег, зависит лично от каждого. Мой девиз по жизни: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти к ней». Я всегда стараюсь его придерживаться, работаю над собой, над своим развитием. Мир не стоит на месте, и мы должны развиваться и совершенствоваться вместе с ним. Ведь за каждым молодым работником будущее нашей страны.

 Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Людмила Сивец в должности третий год. Это активная и жизнерадостная девушка.

20210622_172556.jpg

– Я работаю на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций. Считаю, что обучение и информирование населения играет очень важную роль в обеспечении безопасности граждан. Когда человек знает, как не допустить беды или умеет правильно действовать при возникновении ЧС, он может чувствовать себя спокойно в любой ситуации. Мне очень нравится высказывание Оскара Уайльда: «Будь собой, остальные роли уже заняты». Я стараюсь жить именно так. Считаю, что когда ты открыт с людьми, не лукавишь и не хитришь, то и люди быстрее идут на контакт и ответят тебе тем же. В моей работе это особенно важно. Ведь я несу людям жизненно важные знания, они должны мне доверять и прислушиваться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть