image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня в Минском областном управлении чествовали по случаю юбилея ветерана службы Валерия Гайшуна

655
Сегодня в Минском областном управлении чествовали по случаю юбилея ветерана службы Валерия Гайшуна
Сегодня в Минском областном управлении МЧС по случаю 50-летнего юбилея чествовали ветерана службы Валерия Павловича Гайшуна.  Свой профессиональный путь спасатель начал со службы в вооруженных силах.

Спустя девять лет Валерий Павлович пришел на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям на должность заместителя начальника отдела по ЧС в Минский район. Работая на различных должностях, в том числе в Минском областном управлении МЧС, командно-инженерном институте МЧС Республики Беларусь (ныне – Университет гражданской защиты МЧС), Валерий Павлович занимался вопросами предупреждения и ликвидации ЧС и ГО.

IMG_6528_новый размер.JPG

– Разрешите от лица коллектива и себя лично поздравить с этой значимой датой, – начал поздравление Сергей Васильевич Лапанович. – Богатый жизненный и боевой опыт, который накоплен и при формировании ведомства, и при организации государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, и при работе с разными поколениями спасателей всегда позволял Вам быть профессионалом в своем деле. Это большая школа жизни, на протяжении который Вы всегда с честью несли звание офицера. В этот день примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых приятных событий.

От лица ветеранской организации БОО «Спасатель» юбиляра поздравил Вячеслав Георгиевич Шелег, отметив отличную строевую подготовку нашего героя, которую Валерий Павлович ежегодно демонстрировал, возглавляя почетную коробку МЧС на парадах.

IMG_6555_новый размер.JPG

– Перед сегодняшней встречей волновался, – взяв ответное слово, делится эмоциями Валерий Павлович. – И повод сегодня – юбилей – заставляет оглянуться назад в свою жизнь. Знаете, когда в зале сегодня увидел ребят, которые, когда я уходил на пенсию, были лейтенантами, а сегодня уже – майоры, подполковники – понимаешь, что время не стоит на месте. Рад за них, молодцы. Сейчас я продолжаю трудиться в деле предупреждения ЧС, только в гражданской организации. Веду раздел инженерно-технических мероприятий гражданской обороны и мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в градостроительных проектах в проектном научно-исследовательском институте, так что с коллегами видимся часто. Дело важное – это же защита нашего населения.

 В беседе с начальником областного управления юбиляр с гордостью рассказывает не только о своих достижениях, но и о «победах» своих детей.

– Буквально на днях моя дочь окончила педагогический институт, – с гордостью говорит Валерий Павлович. – Сын в IT-сфере. Дети устроены, можно пожить и для себя.

После работы ветеран службы занимается домом.

– Здесь работы всегда хватает, – рассказывает Валерий Петрович. – Закупил стройматериалы – и в бой.

В завершении встречи ветеран подчеркнул, что очень приятно то внимание, которое руководство управления уделят ветеранам службы. Именно это позволяет оставаться «в строю» долгие годы после окончания службы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть