image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Солигорские спасатели: «За Беларусь! За Независимость!»

1623

3 июля – главный праздник белорусской государственности, объединяющий жителей страны и являющийся символом единения разных поколений – День Независимости Республики Беларусь.

В Солигорске он начался еще ранним утром в кафедральном соборе Рождества Христова, где спасатели приняли участие в утреннем богослужении и прочли всебелорусскую молитву «За Беларусь!». К слову, в этот день молиться будут во всех храмах, костелах, мечетях, синагогах с широким участием верующих, а также представителей органов государственного управления, общественности, культуры и искусства.

Далее мероприятия продолжились у мемориального комплекса советским воинам, партизанам и землякам в городском поселке Старобин, где прошел митинг «Паклон табе, мой беларускі край, я ганаруся роднасцю с табою!».

Здесь собрались члены Солигорского районного исполнительного комитета, депутаты районного Совета депутатов, представители предприятий и организаций района, калийщики, работники военизированный структур, спасатели, а также ветераны.

Все собравшиеся почтили память героев погибших за мирное будущее и независимость нашей Родины минутой молчания, оружейным салютом, а также возложили цветы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть