image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повторим и предупредим: как прошел первый месяц акции «Каникулы без дыма и огня» в Смолевичах

908

На протяжении первого летнего месяца ребята из пришкольных, спортивных и оздоровительных лагерей не только активно отдыхали, но и повторяли самые важные правила – правила безопасности. Спасатели учили каждого, как не допустить пожар, предупредить чрезвычайные ситуации в быту, и как действовать, если попал в нештатную ситуацию.

Интереснее всего постигать азы безопасности было во время квеста «Шифр 112», где ребята, разделившись на команды, посещали локации с заданиями. Оказать первую помощь, облачится в амуницию спасателя, найти нарушения правил безопасности – все это и не только пришлось по нраву участникам квеста.

Не менее интересным и вызывающим ажиотаж у ребят было знакомство с техникой и оборудованием спасателей: здесь можно потрогать и подержать в руках любой инструмент, забраться в пожарную машину, облить водой рядом стоящие деревья.

Впереди еще два месяца лета, на протяжении которых спасатели также продолжат встречаться с ребятами из школьных и оздоровительных лагерей, детских садов и дарить им не только заряд позитивными эмоциями, но и безопасными знаниями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть