image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В санатории о безопасности (Молодечненский район)

1262

В коллективе медицинских работников и обслуживающего персонала санатория «Вяжути» начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий напомнил о правилах безопасности в летний период, в быту и на рабочих местах.

Встреча началась со статистики пожаров в нынешнем году. Работник МЧС подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, привёл примеры по каждой. Напомнил правила использования и обслуживания автономных пожарных извещателей.

Также сотрудник МЧС акцентировал внимание присутствующих на том, что в летний период, к сожалению, случаются пожары в экосистемах. Конечно, по вине человека. «Как только наступает 3 класс опасности вносится ограничение на посещение леса. Являясь владельцем мобильного приложения «Помощь рядом», вам будет доступна информация по безопасности, в том числе о наложении ограничений на посещение лесов.» Напомнил основные аспекты, которые необходимо учесть, собираясь в лес, чтобы не попасть в статус «потерявшихся» и алгоритм действий, если заблудились в лесу.

– Ещё одна из «сезонных ЧС» утопление людей на водоёмах, – сказал начальник отдела. – Были выходные, за которые в стране утонули 22 человека. По-прежнему, основными причинами утопления являются употребление спиртных напитков, нахождение детей в воде без присмотра взрослых, купание в непредназначенных для отдыха местах.

Видеофильм из серии «Энциклопедия жизни. Поведение на воде» в доступной форме обозначил какие опасности таят в себе водоёмы, как действовать в каждом из случаев и как можно помочь тонущему человеку.

В завершении беседы всем участникам мероприятия было рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси! Помощь рядом!» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику. После чего на объекте прошла тренировочная отработка плана эвакуаций в медицинском корпусе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть