image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня!» в онлайн-формате (Солигорский район)

1232

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники МЧС продолжают проводить встречи с юными солигорчанами, а помогает им в этом полюбившийся онлайн-формат.

Находясь в режиме реального времени, мальчишки и девчонки повторяют основные правила безопасности в различных ситуациях, а после становятся «гостями» пожарной части. Так, например, на днях пожарные-спасатели рассказали детворе о своём обычном рабочем дне, познакомили со специальной техникой, а также напомнили правила поведения в случае пожара.

Командиры отделений и пожарные рассказывают:

– Друзья, это пожарная автолестница. Даже через экран камеры вы видите, насколько она огромная! Представьте, когда человек попал в беду, и он при этом находится в квартире многоэтажного дома, пожарные забираются по ней на самый верх и спасают людей!

Демонстрируют маленьким «любознателям» и специальную одежду. Работники службы спасения поясняют, в каких случаях они используют спасательные жилеты, а также дают рекомендации по недопущению несчастных случаев на воде.

«Ребята, так как вы ещё маленькие, вам ни в коем случае нельзя заходить в водоёмы одним – только со взрослыми! Кроме того, вы должны быть с нарукавниками, кругом или жилетом. Помните, что игры в воде не должны быть связаны с криками о помощи или нырянием. В жаркую пору обязательно носите головные уборы!».

Работники МЧС уверены, что обучение основам безопасности с самого детства даёт свой положительный результат.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть