image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых (Минский район)

444
Подходит к концу первый месяц лета, а это значит, что осталось ещё два месяца долгожданных и самых длительных школьных каникул. Однако отдых не повод забывать основы пожарной безопасности. Поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям неустанно проводят обучающие мероприятия с детьми в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». 

В этот раз спасателей встречали ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Белые Росы».Только ступили спасатели на территорию лагеря, как их сразу же встретили малыши и начали интересоваться: «Что Вы нам приготовили?!». С огромным интересом все ждали начала мероприятия.

На сей раз огнеборцы создали настоящие островки безопасности, на каждом из которых ребят ожидали интересные и познавательные испытания. Получив путевые листки, каждый отряд отправился в увлекательное путешествие.

В процессе игры ребята ознакомились с боевой одеждой спасателя, пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. С интересом отвечали на вопросы викторин, складывали пазлы и участвовали в спортивных конкурсах. Столь жаркой порой все присутствующие больше всего радовались водной феерии. 

Радостные ребята поблагодарили спасателей за праздник и пообещали соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть