image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная кампания без ЧС: семинар с объектами АПК (Логойский район)

1052

Вот-вот начнется уборочная кампания. Именно сегодня важно принять все меры, чтобы важнейшее для страны мероприятие прошло без отклонений от курса.

Семинар с представителями организаций агропромышленного комплекса состоялся 25 июня в Логойском районе.

В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич.

– В этом году уже зарегистрировано несколько случаев загораний сельскохозяйственной техники, –работник МЧС акцентировал внимание, что такие ЧП приводят к огромному материальному ущербу.

Еще одной важной темой для разговора стала эксплуатация теплогенерирующих установок. Здесь Виталий Иванович отметил, что для подогрева воды на молочно-товарных фермах не допускается использовать котлы не заводского изготовления.

Дежурство водопадающей техники – еще один вопрос, на котором остановились на семинаре. Как отметил представитель Логойсокого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, это мероприятие позволит быстро среагировать в случае огненного ЧС и принять меры по предотвращению распространения пламени, а значит, позволит снизить материальные потери.

–        Провести инструктажи, обучение работников, задействованных в уборке урожая, позволит избежать загораний и провести кампанию по плану, – подытожил работник МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть