image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Слово молодым»: Марина Лесникова и Олег Караженец (Слуцкий район)

491

Коллектив Слуцкого районного отдела по ЧС достаточно молодой. Каждый год новобранцы пополняют команду спасателей-пожарных, объединяя свои силы в деле предупреждения и ликвидации ЧС. Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из них.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Лесникова в должности относительно не долго, меньше года, но за столь короткий отрезок времени успела безумно полюбить свою работу и понять, что районный отдел по чрезвычайным ситуациям – это второй дом, а дружный коллектив – большая семья, где тебе всегда рады и готовы помочь. Энергичность, жизнерадостность, коммуникабельность и умение сориентироваться в любой ситуации – это те немаловажные черты характера, которыми должен обладать человек, профессия и работа которого заключается в непосредственном общении с людьми.

Лесникова 2.JPG

– Марина, как Вы решили связать свою жизнь с МЧС?

– Есть такая фраза: «Случайности не случайны», вот она как раз-таки обо мне, потому как пришла я в профессию пропагандиста прямо из школы, ведь по образованию я преподаватель, а педагоги, как известно, это люди многогранные и универсальные, которые могут абсолютно все. В своей «новой» профессии я так же продолжаю обучать, но уже не географии и биологии, а правилам безопасности жизнедеятельности жителей всех возрастов нашей страны.

– Как Вы считаете, насколько важно то, чем Вы занимаетесь?

– Считаю, что работа пропагандиста, безусловно, важна, ведь благодаря своему главному орудию – слову и умению находить подход к каждой категории граждан – мы доносим важную и полезную профилактическую информацию, которая поможет избежать любой чрезвычайной ситуации или если таковая произошла, то сориентироваться и принять необходимые меры по ее устранению.

– Поделитесь своим кредо в работе?

– «Выберете себе работу по душе и вы не будете работать ни дня!» – вот мое кредо и изречение, которое конкретно характеризует мое внутреннее состояние на протяжении моего профессионального становления в Слуцком районном отделе по ЧС. Да, может это звучит фантастически, но от своей работы я получаю море удовольствия и не чувствую усталости.

 Водитель пожарной аварийно–спасательной части №1 г.Слуцк прапорщик внутренней службы Олег Караженец – скромный, порядочный, дисциплинированный молодой боец с горящими глазами, который служит недавно, но уже зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Каражанец 3.JPG

– Олег, почему решили связать свою жизнь с МЧС?

– С самого детства меня привлекала форма МЧС, а мое стремление помогать людям – определило мой выбор профессии. Ни разу не пожалел, что стал спасателем и ношу это звание с гордостью, потому что считаю, что моя профессия очень важна и является на 100% одной из самых опасных, сложных, но в то же время значимых и необходимых.

– Каким жизненным кредо пользуетесь в работе, а может, и в жизни?

– «Кто, если не мы!» – мое кредо в работе, ведь я точно знаю, что спасатели – это те люди, которые первыми приходят на помощь, порой не задумываясь о собственной жизни, выполняя задачу по спасению людей.

В материале присутствует фото kurjer.info

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть