image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето безопасности со спасателями (Борисовский район)

549

Самая любимая и долгожданная пора у детворы, конечно же, лето. Ведь это так здорово – забыть про уроки и школу, уехать загорать и купаться с родителями на речке, весь день кататься на велосипеде или встретиться с друзьями в загородном или пришкольном лагере.

А задача взрослых в этот непростой и ответственный для них период сделать отдых своих чад максимально интересным, насыщенным и, конечно же, безопасным. И здесь на помощь приходят спасатели.

Пожарные машины всегда вызывают повышенный интерес у детворы: и мальчишки, и девчонки очень рады сделать фото на её фоне и посидеть за рулём в кабине. Ну а если спасатели предлагают подать воду из пожарного ствола, то день любого ребёнка по определению удался, и впечатления останутся точно на всё лето.

Поэтому в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям пригласили ребят из пришкольного оздоровительного лагеря ГУО «Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» в гости. Встреча состоялась на базе пожарной аварийно-спасательной части №2 г.Борисова. К спасателям присоединились представитель РГОО БДПО и ребята из клуба юных спасателей-пожарных.

Работники МЧС приготовили для ребят сюрприз и предложили пройти обучение в «Школе юных спасателей». Мальчишки и девчонки отвечали на каверзные вопросы по пожарной безопасности: ведь каждый спасатель, несомненно, должен быть умным. Затем прошли непростые испытания на спортивном уровне – физическая сила и ловкость очень важны для спасателя. А в завершении всех ждал самый любимый и самый весёлый этап мероприятия – надеть каску и сбить мишень струёй воды.

– Сегодня был самый интересный день за всю смену в лагере! – поделился впечатлениями один из участников.

И именно такие слова благодарности самые важные для спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть