image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Защитим от беды у воды (Клецкий район)

1152

В последние дни установилась такая жаркая погода, что места отдыха у водоемов заполнены не только в выходные, но и в будни. Чтобы предупредить людей о возможных опасностях на воде, Клецкие спасатели ежедневно проводят совместные рейды с представителями милиции, ОСВОДа, юными спасателями, отрядами МООП, средствами массовой информации.

С отдыхающими проводятся профилактические беседы, взрослым и детям вручается наглядная продукция с правилами безопасного поведения. Особый акцент спасатели делают на предупреждение детского травматизма и гибели, поэтому родители, отдыхающие на пляжах с детьми, получают полноценный инструктаж по присмотру за детьми и необходимые знания по их защите от несчастных случаев на воде.

Первый заместитель начальника Клецкого РОЧС Виталий Кулик посетил зону отдыха «Клецкий пруд», где был организован совместный рейд с работниками РОВД. Специалист пообщался с отдыхающими, обратил внимание взрослых на то, что нельзя оставлять маленьких детей без присмотра, отпускать их купаться одних. Детям работник МЧС напомнил, что при купании нельзя баловаться, заплывать за буйки, заходить в воду без мамы или папы.

В этот же день на озере в Клецке была организована разъяснительная работа с отдыхающими в рамках совместного рейда молодежного отряда охраны правопорядка и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Инспектор пропаганды отдела по ЧС Ольга Иванейчик и МООПовцы подробно разъяснили взрослым и детям, как нужно себя вести, чтобы не утонуть в озере, чтобы не получить солнечный или тепловой удар. Всем отдыхающим были вручены тематические буклеты и листовки.

В эти дни были проведены рейды по всем водоемам района. В первую очередь инспектировались места, в которых не разрешено купание людей. Все граждане были проинструктированы мерам безопасного поведения на воде и оповещены о том, что купание в необорудованных для этого местах может привести к неприятным и даже трагическим последствиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть