image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«МЧС-Лэнд» для солигорских школьников

946

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» на базе Солигорского горрайотдела по ЧС спасатели совместно с активистами БМООСП гимназии №2 провели с ребятами из школьного лагеря гимназии №3 квест-игру «МЧС-Ленд». 


Первоначально для мальчишек и девчонок была организована экскурсия по пожарной части. Пожарные автоцистерны с объёмом воды 5 и 10 тонн, автолестница, автомобиль рукавный и быстрого реагирования, специальное оборудование и иные необычные приспособления – юные солигорчане были в полном восторге от увиденного.

Далее для гостей была подготовлена конкурсная программа, состоящая из нескольких этапов. Так, на каждом из них ребята демонстрировали своё мастерство: надевали боевою одежду спасателя, преодолевали бум с пожарным рукавом в руках, спасали условных «пострадавших», преодолевали лабиринт, вызывали службу спасения, а также решали задачи на сообразительность. 

Инспектор сектора пропаганды поясняет: «Такие необычные встречи с детьми приносят свой положительный результат. Благодаря игровому формату, через который ребята повторяют правила безопасности, мы прививаем в них культуру безопасности жизнедеятельности уже с ранних лет, а это, с учётом складывающейся обстановки в республике, очень важно. Предупреждение ЧС в быту, лесу и на водоёмах – вот на что мы особенно нацелены в летний период».

Завершился визит к спасателям вручением тематических подарков. Все мальчишки и девчонки получили призы за активное участие, а также зарядились позитивными эмоциями!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть