image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели в «Лесной сказке» (Пуховичский район)

407

Каждое лето всех спасателей страны объединяет одно общее дело: как можно больше охватить профилактической работой детей в оздоровительных лагерях с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, предотвращения детского травматизма.

Работники Пуховичского РОЧС Минской области и Осиповичского РОЧС Могилевской области решили объединиться на деле и провели совместно в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» яркое мероприятие в оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Спасатели подготовили для ребят пожарные эстафеты, локации с интеллектуальными и не менее подвижными играми, флешмоб и показ пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения.

Приглашенными гостями стали инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Пуховичского РОВД, которые также показали и разрешили ребятам примерять обмундирование милиционеров.

Ребята и воспитатели, в свою очередь, подготовили для гостей номера художественной самодеятельности.

По завершении мероприятия ребятам были вручены памятные подарки, а также проведена веселая водная «процедура» от пожарной автоцистерны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть