image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности работникам сельского хозяйства (Минский район)

434

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович провел встречу в трудовом коллективе ОАО «Вишнёвка-2010».

В начале мероприятия Андрей Владимирович ознакомил всех присутствующих с оперативной информацией по пожарам и гибели людей на территории района и области. Преставитель озвучил основные причины огненных ЧС и привел реальные примеры трагедий, где люди лишались не только крыши «над головой», но и собственной жизни.

«Пренебрегая элементарными правила безопасности, мы подвергаем опасности не только себя, но и своих близких, соседей», – отметил начальник районного отдела по ЧС.

Представитель службы спасения обратился к каждому из сотрудников, обратив внимание на то, что уровень пожарной безопасности на их предприятии напрямую зависит от их отношения к собственной безопасности на рабочих местах.

В продолжение выступления представитель службы спасения рассказал о первичных средствах пожаротушения и продемонстрировал, как привести огнетушитель в действие. Не забыл упомянуть и об автономном пожарном извещателе, рассказав всем присутствующим о преимуществах и принципе действия данного устройства. Граждан, которые воспитывают малолетних детей, работник МЧС призвал не оставлять детей без присмотра и ответственно относиться к организации их досуга, особенно в период летних каникул, когда дети часто предназначены сами себе.

В завершении встречи начальник Минского РОЧС ответил на вопросы присутствующих и напомнил о соблюдении основных правил безопасности в период предстоящей уборочной кампании.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть