image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Солигорские спасатели приехали в гости к дошколятам из ясли-сада № 43

233

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям навестили дошколят из ясли-сада №43 города Солигорск.

Началась встреча с беседы с ребятами, после небольшая экскурсия и водная феерия прошли на свежем воздухе.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Владимир Петрушеня рассказал о вооружении спасателей: «Друзья, это бензорез и бензопила. Именно их мы используем в работе, если нам необходимо разрезать металл или бетон, дерево. А это спасательные жилеты, они предназначены для спасения людей с водной акватории. Ребята, вы ведь знаете, что никому из вас нельзя заходить в воду без разрешения родителей?» В ответ громкое «Да!».

Также работник МЧС напомнил мальчишкам и девчонкам, что в случае пожара они не должны прятаться под кроватью и в шкафы, а следует выбегать и звонить спасателям по телефону «112», звать на помощь.

В завершение встречи для юных солигорчан специалисты службы спасения организовали водную феерию при помощи перфорированного рукава. Пара мгновений – и радуга тут же появилась, детишки засияли своими улыбками и звонким смехом.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть