image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето на Крупщине

951

Лето нам дарит в подарок много солнечных и теплых деньков. Ребятня счастлива, так как можно с утра и до вечера кататься на роликах или велосипедах, со взрослыми купаться и загорать на солнышке или собирать грибы и ягоды!

Для того, чтобы каникулы не были омрачены печальными событиями, важно строго соблюдать правила безопасного поведения. А вот вспомнить и закрепить их помогают работники Крупского РОЧС. Для этого в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» на базе ПАСЧ-1 г.Крупки для детворы из оздоровительных лагерей спасатели проводят игру «Юный спасатель». Для начала – строевая подготовка и деление на команды, затем теоретический тур – блиц-опрос на знание ОБЖ, и практический, где командам необходимо продемонстрировать умения, как действовать, если заблудился в лесу или в доме пахнет газом, алгоритм действия при пожаре или при укусе змеи…

Но больше всего эмоций вызывает спортивный тур. Спасатели проводят эстафету с учетом возраста посетителей пожарной части. Здесь каждый может почувствовать себя спасателем и проявить скорость, ловкость, иные спортивные умения. Атрибуты эстафеты непростые – настоящие каски спасателей, пожарный рукав, спасательный круг…

После подведения итогов команды получают из рук инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью дипломы и подарки. А затем ознакомление со спасательной техникой и оборудованием.

– Это был самый лучший день в моей жизни! – поделился своими впечатлениями шестилетний Роман.

Пускай каждый летний день детворы будет таким веселым, интересным, познавательным! А главное – без дыма и огня!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть